ACT-2414A | 2.4 GHz數位四頻道接收機 | MIPRO
act-2414a_1
act-2414a_1
加入比較
ACT-2414A
2.4 GHz數位四頻道接收機
產品資訊
ACT-2414A 為四頻道 2.4 GHz 數位接收機,採可拆式天線與純自動選訊技術。配備繪圖式 OLED 顯示器與完整掃描功能,適合會議中心與多空間場域。
特點規格
相關產品及配件
產品支援
Digital
Digital
rx-mode
True Diversity
UHF、ISM
ISM
Frequency_Range
2.4 GHz
VFD
OLED
ACT_Sync
ACT Sync
TEC
TEC Nominee
act-2414a_1
act-2414a_1
  • 特點規格
  • 相關產品及配件
  • 產品支援
  • 特點
    • 全機架寬金屬機箱設計,後背板配置外接式雙天線,並具天線輸出串接座。
    • 採用 44.1 kHz / 24-bit 數位取樣,具寬頻響應與高動態範圍,展現清晰細膩音質。
    • 使用 AC 100~240V 外接式交換電源,穩定運作不受電壓變動影響。
    • 可搭配 ACT-240 系列手握式與佩戴式發射器,並相容 MIPRO 其他 2.4 GHz 專用發射器。
    • 台灣研發製造,品質優異、性價比高,兼具專業性能與價格優勢。
    規格
    型號
    ACT-2414A
    品名
    頻道數
    四頻道
    機箱
    全機架寬(19 吋)金屬機箱
    頻段
    ISM 2.4 GHz
    頻寬
    83.5 MHz
    接收方式
    純自動選訊
    顯示螢幕
    繪圖型 OLED 顯示器
    操作介面
    ACT 對頻按鍵、頻道選擇鍵與飛梭旋鈕
    靈敏度
    輸入 12 dBμV時,S/N > 100 dB
    頻率響應
    20 Hz ~ 20 kHz
    動態範圍
    > 117 dBA
    傳輸延遲
    < 4.0 ms
    音訊 EQ
    Lo-Cut / Flat 等化設定
    音訊處理
    44.1 kHz / 24-bit 數位取樣
    音訊輸出
    配置 XLR 平衡與 6.3 mm 非平衡獨立輸出,另設 6.3 mm 非平衡混合輸出,音量調整範圍 -10 ~ +20 dB
    天線裝置
    阻抗 50 Ω,TNC 天線座提供強波器偏壓,並具天線串接座
    電源供應
    DC 12 ~ 15 V,外接AC 100 ~ 240 V 交換式電源供應器
    尺寸
    420 × 44 × 162 mm (W×H×D)
    重量
    約 1.6 kg
    相關產品
  • 全部 (6)
  • 無線麥克風系統 (2)
  • 天線系統 (2)
  • 音訊傳輸系統 (1)
  • 會議系統 (1)
  • act-240h_s
    ACT-240H
    加入比較
    act-240t_s
    ACT-240T
    at-24_s
    AT-24
    mpb-24_s
    MPB-24
    2.4 GHz 天線強波器
    mt-24a_s
    MT-24A
    bc-24t-II_s
    BC-24T II